MENNECY

Lot 321
Estimation :
1200 - 1500 EUR
MENNECY
Ecuelle ronde couverte et son plateau circulaire à bord contourné, les anses et la prise du couvercle en forme de branches portant des fruits et feuilles, décor polychrome de groupes de fruits et d'oiseaux posés et en vol, filets bleus et or sur les bords. Marqués D.V. en creux. XVIIIème s. Usures d'or. L.17,1 cm.
Mes ordres d'achat