SEVRES

Lot 325
Estimation :
800 - 1200 EUR
SEVRES
Deux assiettes à potage en porcelaine tendre du service à point d'Espagne à décor polychrome au centre de semis de bouquets de fleurs et sur l'aile de motifs de dentelle en or et guirlande de fleurs. Marquées : LL entrelacés, sans lettre-date, marque de peintre de Laroche. XVIIIème s. D. 24 cm.
Mes ordres d'achat