MEISSEN

Lot 359
Estimation :
150 - 200 EUR
MEISSEN
Assiette à motifs de vannerie en léger relief sur l'aile et à décor polychrome dans le style Kakiemon de chimères, hanneton, phénix et de branches fleuries. Marquée : épées croisées en bleu. XVIIIème s. D. 23,2 cm. Usures.
Mes ordres d'achat