BELLINGEN (Fleury de)

Lot 10
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
BELLINGEN (Fleury de)
Les premiers essays des proverbes et autres questions curieuses proposez & exposez en forme de dialogue. Par Fleury de Belingen. La Haye, Adrian Vlac, 1653, in-8; veau de l'époque , dos à 5 nerfs orné de fleurons dorés, p. de titre en maroquin rouge, roulette dorée sur les coupes, tranches rouges. [1-1bl.-14]-133-[2-1bl.] pp. Sig. )(8 A-H8 I4 Ex-libris de A. Brölemann. Mors, coupes et plats frottés, coiffe sup. us, qqs mouill. et rouss. [Brunet, I, 757]
Mes ordres d'achat