Catalogue des livres de feu M. l'Abbé d'Orléans... - Lot 18 - Pescheteau-Badin

Lot 18
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
Catalogue des livres de feu M. l'Abbé d'Orléans de Rothelin. Par G. Martin. Paris, Gabriel Martin, 1746. In-8.;veau fauve d'époque, dos à nerfs orné . Catalogue décrivant 5036 lots dont 132 manuscrits provenant de Nicolas-Joseph Foucault. Exemplaire comportant les prix d'adjudication notés en marge à l'époque et la table des auteurs. Coiffes et charnières usées.
Mes ordres d'achat