Les Manuscrits à Peintures de la Bibliothèque... - Lot 23 - Pescheteau-Badin

Lot 23
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Les Manuscrits à Peintures de la Bibliothèque de Lord Leicester à Holkham Hall, Norfolk. Choix de Miniatures et de Reliures publié sous les auspices de l'Académie des Inscriptions et Belles-Lettres et de la Société des Bibliophiles François par Léon Dorez. Paris, Ernest Leroux, 1908. Grand infolio; demi-maroquin noir d'époque, dos à nerfs, filets d'encadrement à froid, tête dorée, non rogné. Illustré de 60 grandes planches. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat