LE PRINCE (Nicolas Thomas)

Lot 24
Estimation :
150 - 200 EUR
LE PRINCE (Nicolas Thomas)
Essai Historique sur la Bibliothèque du Roi, Et sur chacun des dépôts qui la composent, avec la Description des Bâtimens, & des objets les plus curieux à voir dans ces différens depôts. Paris, Belin, 1782. In-12; basane fauve marbrée de l'époque, dos lisse orné, tranches marbrées de xxj, [3], 372 pp. Première édition. Coiffe inférieure absente.
Mes ordres d'achat