CERIZIERS (René de)

Lot 26
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
CERIZIERS (René de)
Jonathas, ou le Vray amy, par le sieur de Ceriziers. Paris, Pierre le Petit, 1656. In-4. Vélin moderne. Edition originale rare, dédiée à Louis François de Brancas duc de Villars avec sur un feuillet hors texte les grandes armes du dédicataire gravées sur cuivre. Traces de mouillures dans les marges.
Mes ordres d'achat