COURTILZ de SANDRAS (Gatien de)

Lot 37
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Testament Politique du Marquis de Louvois. Cologne, Chez le Politique, 1695. Petit in-8; veau brun de l'époque, dos à nerfs orné de fleurons dorés, tranches mouchetées. Edition originale de cet ouvrage fréquemment saisi et interdit. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat