LOUBAYSSIN DE LA MARCA (Francisco]

Lot 64
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 650EUR
Histoire des cocus. La Haye, [au Croissant], 1746. In-12; basane brune, dos lisse orné, pièce de titre noire, roulette dorée sur les plats, tranches mouchetées [Thouvenin]. de [2], 183 pp. Edition oriinale de la traduction française. Charnières usées. Ex-libris : P. Grandsire. LUBERT (Marie-Madeleine de). - Leonille. Nouvelle. Par Mademoiselle ***. Nancy, Et Paris, Michel Lambert, 1755. 2 vol. in-8; veau blond de l'époque, dos lisse orné de caissons de filets et fleurons dorés, pièce de titre et de tomaison maroquin vert et rouge, tranches rouges. Edition originale du meilleur ouvrage de l'auteur. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat