MAYER (Charles-Joseph)

Lot 72
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
MAYER (Charles-Joseph)
Aventures et plaisante éducation du courtois chevalier Charles-le-bon, sire d'Armagnac ; contenant profitables leçons à jeunes chevaliers & à dames de haut parage. Par M de Mayer... Tome premier [-troisième]. Amsterdam, Paris, 1785, in-12, 3 vol.; basane mouchetée de l'époque, filet doré en encadrement sue les plats, dos lisse, p. de titre et de tomaison en maroquin rouge, tr. mouchetées. 3 frontispices. gr.s.c. par Le beau et Delvaux, d'après Marillier. Portées notées à la fin du tome 3. Plats légèrement frottés, qqs rouss. [Cohen, 695]
Mes ordres d'achat