MILTON (John)

Lot 73
Résultat : 700EUR
MILTON (John)
The Paradise lost of Milton with illustrations, designed and engraved by John Martin. London, Septimus Prowett, [ThomasWhite, Printer], 1827. 2 vol. grand in-8°, [273 x 190 mm.]; demi-maroquin vert avec coins xix°, dos à nerfs, tête dorée Première édition dans ce format, elle est illustrée de 24 superbes aquatintes par John Martin. Dos frotté, rousseurs.
Mes ordres d'achat