MOREL DE VIND, (vicomte Charles-Gilber)

Lot 74
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Zélomir. Paris, Bluet Jeune, libraire, 1801. In-18; n veau blond de l'épque, dos lisse orné de fleurons dorés sur un fond aux mille points, pièce de titre maroquin rouge, roulette dorée en encadrement sur les plats, coupes et bordure intérieure décorées, tranches dorées. Edition originale illustrée de 6 charmantes figures de Lefèvre gravées par Godefroy. Bel exemplaire dans une ravissante reliure de l'époque.
Mes ordres d'achat