OLIVET (Pierre-Joseph Thoulier, dit l'abbé d'. )

Lot 75
Estimation :
100 - 150 EUR
Remarques sur la langue françoise par M. l'Abbé d'Olivet. Paris, Barbou, 1767. In-12;, veau fauve moucheté de l'époque, dos à nerfs orné de filets et fleurons dorés, tranches marbrées. Edition originale collective des travaux de l'abbé d'Olivet sur la langue. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat