Office de la semaine sainte, latin et françois,... - Lot 76 - Pescheteau-Badin

Lot 76
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
Office de la semaine sainte, latin et françois, a l'usage de Rome et de Paris ; avec l'explication des cérémonies de l'Eglise, & quelques prieres tirées de l'Ecriture... Nouvelle édition. Paris, Antoine Dezallier, 1708, in-8; maroquin rouge de l'époque aux armes, triple filet doré en encadrement sur les plats, dos à 5 nerfs orné de fleurs de lys, roulette dorée sur les coupes, tranches dorées. Frontispice et 3 planches Aux armes royales de Louis XIV, [Olivier pl. 2494 n°10] Ex-libris ms. de Françoise Richard. Coiffe sup. arrachée, plats et dos frottés, qqs rouss.
Mes ordres d'achat