OVIDE.

Lot 77
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
OVIDE.
- Pub. Ovidii Nasonis Metamorphoseon libri XV. Ad fidem editionum optimarum et codicum manuscriptorum examinati, animadversi, necnon notis illustrati. Operâ & studio Thomae Farnabii. Editio nunc primum in Gallia & multis fguris aeneis adornata. Paris, Egide Morelle, 1637, in-folio; vélin d'époque, dos lisse, p. de titre en maroquin rouge. [6]-88 pp. 1 titre gravé, 1 frontispice gr.s.c., 15 planches h.t. gr. au burin d'après Salomon Savery d'après F. Cleyn. Edition latine commentée par Thomas Farnaby, donnée comme la premiere édition publiée en France de cette glose. Erreur de pagination : 35 pour 53. f. F11 restauré. Reliure en partie déboitée..
Mes ordres d'achat