Reliure aux armes/Lettres sur l'histoire... - Lot 91 - Pescheteau-Badin

Lot 91
Résultat : 180EUR
Reliure aux armes/Lettres sur l'histoire philosophique des langues par le Ch. Hectot Robert de Corbeil. Paris, Dentu, 1820. In-12; maroquin rouge de l'époque, dos lisse orné de fleurs de lys dorées, plats décorés d'un large encadrement de fleurons dorés, armes dorées au centre, tranches dorées. Aux armes de Louis XVIII Exemplairedécrit dans l'Armorial du bibliophile de Guignard, page 28.
Mes ordres d'achat