Reliure aux armes/Mercure de France, dédié... - Lot 92 - Pescheteau-Badin

Lot 92
Résultat : 300EUR
Reliure aux armes/Mercure de France, dédié au Roi, par une société de gens de lettres. Juin 1776. Paris, Lacombe. In- 12. maroquin rouge, de l'époque dos lisse orné, armes dorés au centre des plats, tranches dorées. Aux armes de Louis XVI. Exemplaire provenant des bibliothèques : Comte de Béarn, Jacques Millot, Dominique Goytino et Paul Hirsch.
Mes ordres d'achat