THURIAN (Jean)

Lot 97
THURIAN (Jean)
L'Homme Voyageur ou le Pèlerin de ce Monde qui aspire au ciel et tend à sa Patrie. Bruxelles, Chez François Foppens, 1671. In-4.;vélin ivoire à rabats de l'époque, titre manuscrit au dos. Edition originale. Taches anciennes dans les marges des premiers feuillets
Mes ordres d'achat