WILD (Hans)

Lot 100
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
WILD (Hans)
Historia sacrae dominicae passionis... autore R.D. Ioanne Fero Lugduni, Apud Antonium Vincentium [Lyon, Antoine Vincent], 1555. In-8, vélin souple du temps, lacets de [8], 368 pp. Première édition imprimée par Michael Sylvius et partagée avec Jean II Frelon. Tous les ouvrages de Wild, dit Ferus, théologien de Mayence, sont rares. Mouillures anciennes dans les marges.
Mes ordres d'achat