VERNE (Jules)

Lot 109
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 800EUR
VERNE (Jules)
Les voyages extraordinaires. La maison à vapeur, voyage à travers l'Inde septentrionale Paris, Bibliothèque d'éducation et de récréation, Hetzel, s.d., gd in-8, 2 parties. Reliure d'éditeur polychrome, décor au "globe doré" sur le plat sup., dos "au phare", tranches dorées. [4]-398-[1-1bl.] pp.Front. et nombr. fig. in-t. gr. d'après Benett. 6 pl. h.-t. en couleurs d'après Benett. 2 cartes de l'Inde septentrionale gr. par Morieu. Les 3 premières pages sont détachées. Coiffes affaiblies.
Mes ordres d'achat