VERNE (Jules)

Lot 113
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 650EUR
VERNE (Jules)
Les voyages extraordinaires. Le village aérien par Jules Verne. 38 dessins par George Roux. Les histoire de Jean-Marie Cabidoulin par Jules Verne. Illustrations par George Roux. Paris, Bibliothèque d'éducation et de récréation, Hetzel, s.d., gd in-8. Cartonnage'éditeur polychrome, décor au "globe doré" sur le plat sup., dos "au phare", tranches dorées. Mors et coiffes très légèrement frottés.
Mes ordres d'achat