Catalogue de l'OEuvre de la Bibliothèque... - Lot 20 - Pescheteau-Badin

Lot 20
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Catalogue de l'OEuvre de la Bibliothèque de M. Secousse... Paris, Barrois, 1755. In-8; demi-chagrin aubergine XIX°, dos à nerfs orné de filets à froid, monogramme doré entre nerfs, tranches mouchetées. xvj, 479 pp. Bel exemplaire de ce catalogue d'une collection célèbre et précieuse pour son immense collection des livres sur l'histoire de France. Il décrit 8227 lots plus un supplément de 44 Portefeuilles.
Mes ordres d'achat