Curiosa / GERVAISE DE LA TOUCHE].- Histoire... - Lot 47 - Pescheteau-Badin

Lot 47
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 7 000EUR
Curiosa / GERVAISE DE LA TOUCHE].- Histoire de Dom B... portier des Chartreux, écrite par lui-même. Avec figures. Rome, Philotanus [sd.] (circa 1741). in-12; demi-basane mouchetée à coins, dos à nerfs orné de lis coiffés d'une couronne royale fermée . Titre et 318 pp. 17 figures dont 15 libres et 4 repliées numérotées à l'encre ou au crayon, à l'époque. Il nous manquerait donc les planches 6, 9 et 10.
Mes ordres d'achat