[Abbé de Marsy].- Histoire moderne des Chinois,... - Lot 48 - Pescheteau-Badin

Lot 48
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 300EUR
[Abbé de Marsy].- Histoire moderne des Chinois, des Japonnois, des Indiens, des Persans, des Turcs, des Russiens, et des Américains. Pour servir de suite à l'histoire ancienne de M. Rollin, continuée par M. Richer, depuis le douzième volume. P. Saillant & Nyon 1771- 1778. 30 volumes in-12; veau, dos à nerfs orné; pièces de titre et de tomaison maroquin rouge. Quelques coiffes abîmées, galeries de vers au t.25 du 1° plat à la p. 88. Manque la pièce de titre du t.28 qui est en partie dérelié
Mes ordres d'achat