LE GLAY (Ed.).- Négociations diplomatiques... - Lot 54 - Pescheteau-Badin

Lot 54
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 200EUR
LE GLAY (Ed.).- Négociations diplomatiques entre la France et l'Autriche durant les trente premières années du XVIe siècle. Paris Imprimerie Royale, 1845. 2 volumes in-4; maroquin rouge à plaque, armoiries centrales ; dos à nerfs orné. Roulette sur les coupes. Large dentelle int. Tranches dorées. Gardes et contregardes soie bleue. Coiffes légèrement usagées. Superbe exemplaire au chiffre de Louis-Charles-Philippe- Raphael d'Orléans, Duc de Nemours. [Olivier planche 2585, fer n°3]
Mes ordres d'achat