DEGAUX (Actif en France au XVIIIème siècle)

Lot 71
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 200EUR
Deux études de chapiteaux, Une frise Plume et encre noire, lavis noir et gris, rehauts de blanc. 52 x 42,5 cm Signés en bas à gauche Degaux delignavit pour un, Degaux delignavit / 1767 pour l'autre. Usures On y joint de la même main : Etude de mascarons Plume et encre noire, lavis gris et brun, rehauts de blanc et aquarelle. Signé et daté en bas à droite De? v. 1815 24,3 x 45,7 cm
Mes ordres d'achat