André PUJOS (Toulouse 1738 - Paris 1788)

Lot 72
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Portrait d'un homme Pierre noire et rehauts de blanc Signé et daté en bas Pujos Delinavit 1780 18,5 x 13 cm Provenance : Offert par le président Gaillard (d'après une inscription au dos) ; Vente anonyme, Paris, 7 juillet 1934, n° 334 ; Vente Penard y Fernandez, Paris, Hötel Drouot, 19 décembre 1960, n° 59. Voir la reproduction ci-dessus
Mes ordres d'achat