Mademoiselle de CAYLUS (Active en France vers 1804)

Lot 74
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Moine lisant près de l'entrée d'une ferme Plume et encre noire, lavis gris et brun, aquarelle et rehauts de blanc. Dédicacé, signé et daté en bas sur le montage Dédié à Madame de Beauvillier - Buzançois / par Mademoiselle de Caylus en may 1804. Piqûres 27 x 35 cm Le dessin a été dédicacé à la femme de Charles Paul François de Beauvilliers (1745 - 1828), duc de Buzançais, grand amateur et antiquaire français, dont Mademoiselle de Caylus était vraisemblablement la filleule.
Mes ordres d'achat