J. L. Eustache de SAINT- FAR (Paris 1746 - Nantes 1822)

Lot 75
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 9 000EUR
Portrait d'un homme de profil dans sa bibliothèque Lavis gris et aquarelle. Signé et daté en bas à gauche J. L. Eustache de Ste Fare 1772. 27,7 x 21,7 cm Eustache de Sainte Fare, ingénieur et architecte, fut l'assistant de J. B. Perronet. Il fut également connu comme graveur de vues et de paysages. Voir la reproduction ci-dessus
Mes ordres d'achat