Alexis GRIMOU (Romont vers 1680 - Paris après 1733)

Lot 120
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 15 200EUR
Portrait de femme au masque Toile. Signé et daté en bas à gauche Grimou / 1709. Restaurations 74 x 59,5 cm Provenance : Peut-être Paris - Vente Saint-Vincent 1852 "Portrait d'une actrice" Bibliographie : Peut-être C.Gabillot : "Alexis Grimou", la Gazette des Beaux-Arts, Paris, 1911, p.57
Mes ordres d'achat