Chine : suite de sept assiettes à décor corail,... - Lot 158 - Pescheteau-Badin

Lot 158
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 300EUR
Chine : suite de sept assiettes à décor corail, brun et or de branches de prunus, pivoines et papillon, galon à croisillons sur le bord. Epoque Kien Long (1735-1795). D. 23 cm. Petites égrenures. Voir la reproduction ci-dessus
Mes ordres d'achat