Petit buste de romain, la tête en marbre... - Lot 171 - Pescheteau-Badin

Lot 171
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 7 200EUR
Petit buste de romain, la tête en marbre blanc, la toge en marbre gris. Sur un piédouche et une base carrée en marbre précieux rouge. Contre socle en marbre vert de mer. Italie - XVIIème siècle. Le socle d'époque postérieure. H. 52,5 ; L. 32 cm Voir la reproduction ci-dessus
Mes ordres d'achat