Paire de miroirs en écusson en bois doré,... - Lot 177 - Pescheteau-Badin

Lot 177
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Paire de miroirs en écusson en bois doré, les pourtours décorés d'agrafes d'acanthe, au sommet, un petit fronton feuillagé entre deux volutes. Italie - XVIIIème siècle. Les bras de lumière sont d'époque postérieure. H. 77,5 - L. 46,5 cm Voir la reproduction ci-contre
Mes ordres d'achat