Pendule à colonnes en bois noirci, le cadran... - Lot 178 - Pescheteau-Badin

Lot 178
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 400EUR
Pendule à colonnes en bois noirci, le cadran argenté signé de GILLET, rue de Clermont ; ornements de bronze à guirlandes de fruits retenus à la partie haute, petits zéphyrs dans des volutes à la partie basse, chapiteaux de bronze en haut des colonnes, le balancier à compensation de deux métaux est orné de cygnes et d'une large rosace. Epoque Restauration. Petit accident à la partie haute H. 53,5 - L. 26,5 - P. 13,5 Voir la reproduction ci-contre
Mes ordres d'achat