Bergère gondole en bois fruitier teinté acajou,... - Lot 181 - Pescheteau-Badin

Lot 181
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Bergère gondole en bois fruitier teinté acajou, le dossier en bois apparent, le bout des accoudoirs circulaires repose sur des montants sculptés de feuilles d'eau, pieds avant et pieds arrière sabre. Epoque Restauration. (accident au bout de pied) Garniture de tissu imprimé capitonné. H. 90 - L. à l'assise : 67 cm
Mes ordres d'achat