Semainier en placage d'acajou moucheté ouvrant... - Lot 182 - Pescheteau-Badin

Lot 182
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Résultat : 6 200EUR
Semainier en placage d'acajou moucheté ouvrant à sept tiroirs, anneaux de tirage mobiles sur des rosaces ; montants arrondis cannelés et rudentés à la partie basse, montants arrière cannelés. Dessus de marbre. Estampillé J.A. BRUNS. Epoque Louis XVI. H. 153 - L. 94 - P. 42 cm J.A. BRUNS reçu Maître le 17 mai 1782 Voir la reproduction ci-contre
Mes ordres d'achat