Chaise à dossier plat mouvementé mouluré... - Lot 188 - Pescheteau-Badin

Lot 188
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 3 500EUR
Chaise à dossier plat mouvementé mouluré et relaqué, les pieds cambrés sont sculptés d'un motif en éventail à la partie haute et reliés par une entretoise en H. Epoque Louis XV. (garniture de velours rouge) Marque au feu présumé de Louise-Bathilde d'Orléans. Voir la reproduction ci-dessus
Mes ordres d'achat