Remarquable bureau cylindre en acajou ; le... - Lot 204 - Pescheteau-Badin

Lot 204
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Résultat : 28 000EUR
Remarquable bureau cylindre en acajou ; le cylindre mouluré à quatre compartiments, la partie haute à plateau d'acajou entouré d'une large galerie à rosaces. La partie basse à caisson ouvre à trois tiroirs dont un large tiroir en simulant deux, montants arrondis cannelés, pieds fuselés cannelés et rudentés; sur les côtés de l'abattant, de petites volutes sculptées dans l'acajou. Estampillé STÖCKEL. Epoque Louis XVI. Stöckel reçu Maître en 1775
Mes ordres d'achat