Fauteuil à dossier plat carré en bois naturel... - Lot 228 - Pescheteau-Badin

Lot 228
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
Fauteuil à dossier plat carré en bois naturel sculpté de rais de coeur, le bout des accoudoirs et leur support sculptés de piastres, ceinture avant arrondi. Pieds fuselés cannelés rudentés. Estampillé BOULARD. Epoque Louis XVI. Pieds refaits H. 99 - L. à l'assise 64 cm J.B. Boulard reçu Maître le 17 avril 1754. Voir la reproduction page 56 et 60
Mes ordres d'achat