Petit lustre en bronze de patine noire partiellement... - Lot 242 - Pescheteau-Badin

Lot 242
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 800EUR
Petit lustre en bronze de patine noire partiellement doré en forme de lampe romaine à six bras de lumière feuillagés soutenu par trois chaînes à parties tubulaires reliées par des petits anneaux ; à la partie basse, une pomme de pin. Epoque Restauration. H. 95 - D. 45 cm Voir la reproduction ci-dessus
Mes ordres d'achat