LOT en or jaune comprenant : une bague jonc... - Lot 112 - Pescheteau-Badin

Lot 112
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
LOT en or jaune comprenant : une bague jonc sertie de pierres précieuses - deux épingles de cravate serties de perles composées ou grenat - une broche "flèche" sertie de petits diamants taillés en roses et perle de culture - un fermoir mousqueton - Poids brut : 12 gr. On y joint : - une boucle d'oreille noeud" en or 14K (585°/oo) et petits diamants taillés en rose (le système en or 18K 750°/oo), poids brut 3 gr (vendue comme bris) - une croix pendentif en argent émaillé bleu et rouge serti de petits diamants taillés en roses et demi-perles (manques) gravée "Cte du Suau de la Croix", poids brut 14 gr. - une boîte en métal gravé de personnages et feuillages, portant l'inscription "Sous la feuillée" d'après Watteau, de la Maison SUSSE Frères. - divers bijoux fantaisie
Mes ordres d'achat