MONTRE DE POCHE à remontoir au pendant, en... - Lot 130 - Pescheteau-Badin

Lot 130
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 380EUR
MONTRE DE POCHE à remontoir au pendant, en or jaune guilloché, échappement à cylindre, le cadran émaillé blanc à chiffres romains, trotteuse à six heures, le fond monogrammé. Travail français, 1838-1919. Poids brut : 95 gr. Poids : 20 gr. On y joint une CHAINE giletière en or jaune à maillons ovales.
Mes ordres d'achat