BROCHE ovale en or jaune, sertie d'un émail... - Lot 150 - Pescheteau-Badin

Lot 150
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 650EUR
BROCHE ovale en or jaune, sertie d'un émail polychrome "'Allégorie de l'Amour" dans un entourage gravé à décor de réserves émaillées vert. (Rayures à l'émail central - petits manques aux réserves - transformations). XIXème siècle. Poids brut : 14 gr.
Mes ordres d'achat