BROCHE pendentif en or jaune, sertie d'un... - Lot 152 - Pescheteau-Badin

Lot 152
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 420EUR
BROCHE pendentif en or jaune, sertie d'un émail en grisaille sur fond brun "Sacrifice de l'Amour", dans un triple entourage gravé et festonné. (La bélière rapportée). Travail Français, 1838-1919. Poids brut : 9 gr. Hauteur : 56 mm.
Mes ordres d'achat