BROCHE ovale en or jaune sertie d'un émail... - Lot 154 - Pescheteau-Badin

Lot 154
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 500EUR
BROCHE ovale en or jaune sertie d'un émail polychrome sur fond noir évoquant Poséidon "amours chevauchant un dauphin", l'entourage orné de perles fines. (Petits accidents à l'émail). Travail Français du XIXème siècle. Poids brut : 8 gr. Longueur : 44 mm.
Mes ordres d'achat