PENDENTIF en or de deux tons, serti d'un... - Lot 157 - Pescheteau-Badin

Lot 157
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 2 000EUR
PENDENTIF en or de deux tons, serti d'un émail ovale polychrome "Allégorie de l'Amour" dans un entourage gravé à décor de guirlandes feuillagées et fleurettes. (Transformations). Travail Français du XIXème siècle. Poids brut : 20 gr. Hauteur : 70 mm.
Mes ordres d'achat