PENDENTIF en argent et or jaune, serti d'un... - Lot 159 - Pescheteau-Badin

Lot 159
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 2 150EUR
PENDENTIF en argent et or jaune, serti d'un émail ovale polychrome "Jeune femme à la colombe" dans un entourage ajouré à décor de coquilles serti de diamants taillés en roses et appliqué de sept perles fines dont trois formant pampilles. (Manque une pierre). L'émail signé "Ch. le G..." Travail Français du XIXème siècle. Poids brut : 22 gr. Hauteur : 68 mm.
Mes ordres d'achat