PENDENTIF en or de trois tons, serti d'un... - Lot 160 - Pescheteau-Badin

Lot 160
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 2 100EUR
PENDENTIF en or de trois tons, serti d'un émail ovale "Allégorie de l'Amour" dans un entourage gravé à décor de feuillages et plumes orné d'une perle fine bouton blanche. (Transformations - petits accidents à l'émail). Travail Français du XIXème siècle. Poids brut : 23 gr. Hauteur : 56 mm.
Mes ordres d'achat