PENDENTIF rectangulaire formant vinaigrette... - Lot 161 - Pescheteau-Badin

Lot 161
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 250EUR
PENDENTIF rectangulaire formant vinaigrette en or jaune gravé, l'avers émaillé bleu et blanc à décor de rinceaux, le centre serti d'un camée agate ovale "Profil de femme", le revers émaillé polychrome sur fond noir à décor de fleurs et volatile. (Accidents, manques et réparations à l'émail). Travail Français, 1818-1838. Poids brut : 18 gr. Hauteur : 55 mm.
Mes ordres d'achat